Озвучены цены обновленных Субару WRX и WRX STI 2018 модельного года
» » В Монако представили летающий автомобиль

В Монако представили летающий автомобиль

 

Совсем недавно, в ходе автомобильного шоу, которое проходило в Монако, был представлен инновационный автомобиль, который умеет летать. Множество лет было потрачено на разработку и создание этой чудо-машины. Словацкие инженеры трудились более двадцати пяти лет, пока им наконец-то удалось создать это транспортное средство.

 

 Несмотря на длительное время. Которое потребовалось для создания, уже сейчас эта модель доступна для предзаказа. Конечно, цены на этот агрегат просто поражают своей шестизначностью, однако, мы не можем утверждать, что стоимость не является обоснованной. Первым смельчакам, оформившим предварительный заказ, аппарат будет доставлен к 2020 году. Стоит поблагодарить правительство Словакии, которое оказало активную помощь и поддержку этому, стремительно набирающему обороты проекту.

 

 Данную новинку успели оснастить подушками безопасности и парашютом, видимо, смогли учесть свои ошибки прошлого. Во время испытаний аэромобиля, которые проводились в 2015 году, махина рухнула с высоты в 300 метров. В тот момент за рулем (или штурвалом?) находился соучредитель и, по совместимости дизайнер проекта. К счастью, ему удалось избежать повреждений, и он отделался лишь испугом.

 

 Аэромобиль обладает неплохим наземным и воздушным запасом хода. По земле способен «пробежать» до 700 км, а по воздуху – 750 км. Разгон до 100 км/ч составляет 10 секунд, а вес не превышает 960 килограмм.

 

 Начало этого года уже успело похвастаться событиями – в Нидерландах был выставлен на продажу первый серийный аэромобиль. Стоимость PAL-V Liberty составляет почти полмиллиона евро и тираж будет составлять всего 90 машин. Владельцы смогут насладиться поездками-полетами только в 2018 году. Под капотом скрываются два двигателя, один для дорог, другой для неба. Превращение из автомобиля в микро-самолет, опираясь на данные предоставленные производителем, происходит за 5-10 минут.

 

 Для того, чтоб испытать все прелести полета необходимо найти квадратную площадку, размерами 200*200 метров. В полете, к сожалению, без дозаправки получится пролететь не более 500 километров. На земле же придется довольствоваться максимальной скоростью в 160 км/ч. Первую 100 автомобиль набирает за 9 секунд.

 

Теги: subaru
22.04.2017, 23:45
747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project