Trumpchi — значит «Трамп»: название марки решили сменить
» » Trumpchi — значит «Трамп»: название марки решили сменить

Trumpchi — значит «Трамп»: название марки решили сменить

 

Концерн, выпускающий машины под китайской маркой авто Trumpchi, желает освоить США в качестве рынка. Но очевидные обстоятельства толкнули GAC поменять наименование прежде, чем авто поступит туда в продажу. Если говорить точнее, то реакция американцев бурно реагировала на название марки, похожее на фамилию действующего президента Америки.

 

Главный дизайнер концерна Жань Фень высказался о том, что во время представления новых моделей в Детройте автокомпания Trumpchi имела дело с негативом американской публики, поскольку название марки до боли похоже на фамилию Трампа, нынешнего американского президента.

 

По словам дизайнера, люди смеялись, делали селфи и обычные фотографии на фоне логотипа марки, а потом все эти фото попадали в сеть, в том числе в Facebook. Реакция американской общественности в интернете толкнула сотрудников компании к выводу: такой способ продвижения на новом рынке сбыта был бы не самым подходящим.

 

И это несмотря на тот факт, что эта схожесть между названием нашей марки и фамилией Трамп, случайна, ведь если переводить название на китайский язык, то значение становится иным: так, «trump» означает «лучший», а «chi» переводится в текущем контексте как «для Китая». Однако в любом случае компания Trumpchi планирует выходить на рынок в США к 2019 году, невзирая, сменят название или нет.

 

Если говорить о деятельности Trumpchi, то машины с этой маркой начали производить с 2010 года. Сегодня компания имеет модели, ориентированные на китайский, внутренний рынок. В числе таких моделей и GA8, имеющий в себе основу от Alfa Romeo 166. Под этой маркой разрабатываются концепции авто с гибридными силовыми агрегатами.

 

22.04.2017, 21:14
880 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project