В прошлом году «Автомир» увеличил выручку на 14%
» » В прошлом году «Автомир» увеличил выручку на 14%

В прошлом году «Автомир» увеличил выручку на 14%

 

Отмечается, что в прошлом году компании «Автомир» удалось реализовать 42819 тысяч новых автомобилей, что показало прирост продаж на 4% по сравнению с показателем за прошлый год. На российском рынке было реализовано 41805 тысяч автомобилей, что показало прирост на 9% касательно показателя годичной давности. Общая выручка компании выросла с 60,2 миллиардов рублей за 2015 год до 69 миллиардов рублей в 2016 году. Такое заявление было сделано в пресс-службе компании «Автомир».


В компании отметили, что значительных показателей удалось достичь благодаря предоставлению клиенту особо выгодных предложений касательно покупки автомобиля. Помимо этого, специалистами компании были внедрены новые технологии продаж, а также проведены некоторые изменение внутри своих бизнес-процессов.


Хорошая динамика наблюдается в области реализации автомобилей с пробегом. В прошлом году компании удалось продать 15650 тысяч автомобилей, что показало прирост на 36% по сравнению с показателем за 2015 год. Такой показатель демонстрирует доверие клиентов к автомобилям с пробегом, которые реализует компания «Автомир». Компании смогла удержать хорошие показатели даже несмотря на снижение гарантийного парка. Чтобы привлечь новых клиентов, а также значительно расширить парк, компания собирается принять активные меры касательно гибкой ценовой политики и внедрения новых технологий.


Отмечается, что «Автомир» даже при наличии широкой дилерской сети, постоянно расширяет ее и находит новые возможности, чтобы получать новые франшизы. Например, в начале осени минувшего года прошло открытые дилерского центра «Автомир Нижний Новгород». Также свою работу начал и новый центр «Тойота Челябинск». Что касается дилерского центра «Варшавка Москва», то там уже начались продажи автомобилей Пежо, а вот в дилерском центре «Байкальская» презентованы первые автомобили УАЗ отечественно производства.


Генеральный директор компании «Автомир» Николай Груздеев отметил, что в общем компания довольно полученными результатами за 2016 год. Компания смогла не только хорошо ориентироваться на нестабильном финансовом рынке, но и демонстрировать прекрасные показатели.
В текущем году компания ожидает улучшений показателей по сравнению с прошлым годом. Такое предположение можно делать, ссылаясь на полученные результаты за первый квартал текущего года, где наблюдается увеличение продаж на 1% по сравнению с показателем за прошлый год аналогичного периода.


Груздеев считает, что увеличение положительных показателей можно будет достичь не только благодаря небольшому оживлению рынка, но и повышению собственной эффективности работы. Уже в текущем году компания «Автомир» провела оптимизацию некоторых арендованных помещений. Для компании оптимальным вариантом являются компактные помещения.

 

Арендодатели, которые не смогут ответить положительным решением согласно установленным критериям, не смогут сотрудничать.


На сегодняшний день «Автомир» насчитывает 18 автомобильных марок. При этом компания состоит из 47 автосалонов, 18 из которых находятся в столице, 26 в ближних городах и еще 3 автосалона в Казахстане.

21.04.2017, 16:43
869 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project