Скоростной лимит в городах может быть снижен уже в текущем году
» » Скоростной лимит в городах может быть снижен уже в текущем году

Скоростной лимит в городах может быть снижен уже в текущем году

 

Специалисты считают, что изменения скоростного лимита в городах России может повлечь за собой увеличение аварий.


Ранее отмечалось, что правительство РФ хочет снизить порог максимальной скорости на дорогах российских городов до 50 км/ч, а на некоторых участках и вовсе с 20 до 10 км/ч. Отмечается, что такая инициатива обсуждается в кругах правительства уже довольно давно и ожидается, что в самое ближайшее время она будет принята. Особую роль здесь должна сыграть обстановка в обществе и как оно отреагирует на это.

 

На данный момент особых возражений не поступает, а поэтому можно ожидать, что новые поправки могут быть приняты уже к концу текущего года.


Чтобы снизить максимальную скорость на дорогах, думала много лет и администрации столицы. Результаты опроса жителей, большинство выступило против снижения максимального лимита скорости. Но на данный момент чиновники снова планируют вернуться к обсуждению ранее забытого вопроса. Такое заявление было сделано в середине прошлого месяца главой ЦОДД Вадимом Юрьевым.


Петр Шкуматов, который является организатором общества «Синие ведерки» отметил, что снижение скорости ничего хорошего для современного автомобилиста не принесет.

 

Он отметил, что это может привести к росту ДТП не от усталости водителей, а от путаницы, которая будет возникать при концентрации касательно скоростных ограничителей.


Помимо этого, на территории РФ очень много дорог, которые были спроектированы неправильно и на которых действует лимит скорости в 20 км/ч, а если снизить его еще в два раза, то это может привести к неудобству в передвижении.

20.04.2017, 15:32
809 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project