Новая Валькирия от Астон Мартин
» » Новая Валькирия от Астон Мартин

Новая Валькирия от Астон Мартин

В компании Aston Martin приняли решение, что затраты усилий на создание гиперкара, слишком велики, чтобы выпустить в свет всего одну модель.

 

"Валькирия" - один из первых суперкаров в целой линейке.

 

В релизе автомобиля говорится, что ее название относится к мифологии древнего мира, хотя сам автомобиль современный и мощный, оснащен по последнему слову техники.

 

Уже было объявлено решение британцев о создании целого семейства суперкаров. Помимо того, Валькирия находится на стадии разработки, но у него уже есть конкуренты.

 

«Тягаться за любовь» автолюбителей придется с Феррари 488, МкЛареном и Ламборджини.

 

По словам Энди Палмер, корреспондента «Car and Driver», Валькирия – это начало производства среднемоторных каров. Создание ее стало необходимостью, т.к. нужен флагманский спорткар, но в тоже время, он станет «ДНК» для всех последующих моделей, которые будут гораздо лучше предшественника.

 

Сейчас подсчитываются затраты на разработку и ожидаемую прибыль, а дизайнеры делают различные эскизы для будущего флагмана и его прототипов. Сроки выпуска кара в общественную продажу пока не названы. Потрясающий автомобиль был разработкой совместно с Red Bull Racing, поэтому его внешний вид говорит о мощности и скорости машины. Впечатления от внешнего вида неоднозначны, он выглядит странным, но за счет этого автомобиль обладает отличной аэродинамикой.

 

Дизайну Валькирия обязана Эдриану Ньюи.

 

Подробности пока неизвестны, но хочется отметить идеальное соотношение мощности и массы гиперкара. Машина включает в себя мощный двигатель Cosworth, который работает с коробкой передач Ricardo. Тормозные диски: карбон-керамика. Разгон Валькирии 10 сек. до 320 км.ч. Aston Martin Valkyrie имеет 900 л.с. мощности, вес – примерно 900 кг. Выпускается всего 150 машин для гражданского пользования, 25 гоночных экземпляров. Продажи начаты только по заказам. Первые гиперкары доставят только в 2018г.

16.03.2017, 00:53
1 095 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project