В ГАИ необходимо объяснить, когда необходимо штрафовать нарушителей » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » В ГАИ необходимо объяснить, когда необходимо штрафовать нарушителей

В ГАИ необходимо объяснить, когда необходимо штрафовать нарушителей

 

Отмечается, что речь пойдет о нарушениях, когда водитель отказывается уступить дорогу пешеходу.


Правозащитник Виктор Травин считает, что в ГАИ необходимо провести инструктаж касательно выяснения тех случаев, когда водитель отказывается пропускать пешехода. Он добавил, что такой инструктаж необходим, так как планируется увеличение штрафа за данное правонарушение до 2 500 тысяч рублей.


Травин направил соответственное письмо с просьбой начальнику Госавтоинспекции МВД России Владимиру Кузину.

 

Он добавил, что последнее время поступило очень много жалоб от водителей касательно тех случаев, когда сотрудник ГАИ не обращает внимания на правила в ПДД и постановления Верховного суда о том, что водитель должен остановиться перед пешеходом только в том случае, если проезд автомобиля может поменять направление и скорость самого пешехода. Простыми словами, если траектория автомобиля и пешехода не пересекаются, то первый имеет право ехать дальше без остановки.


Правозащитник отметил, что сегодня в интернете можно найти очень много видеороликов, на которых видно неправильное толкование норм сотрудниками ГАИ, а также их применение. Из этих видеороликов можно сделать вывод, что очень много водителей получили штраф за то, что выехали на пешеходный переход в то время, когда на него ступил пешеход, хотя движение ТС не создало никаких помех для его безопасного передвижения по зебре. Количество подобных видеороликов с каждым днем растет.


Напомним, что Госдума и МВД планирую увеличить штраф за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе с 1500 до 2500 тысяч рублей.

 

Такой законопроект был разработан за влияния президента РФ в январе текущего года. Поправки были одобрены и правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

19.04.2017, 14:36
705 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project