В РСА прогнозируют значительное увеличение продаж электронных полисов в текущем году
» » В РСА прогнозируют значительное увеличение продаж электронных полисов в текущем году

В РСА прогнозируют значительное увеличение продаж электронных полисов в текущем году

 

 

Отмечается, что по сегодняшний день с начала нового года страховщикам удалось реализовать свыше одного миллиона электронных полисов ОСАГО.


В Российском союзе автостраховщиков отметили, что начиная с первого января и заканчивая сегодняшним днем, страховым компаниям удалось продать свыше одного миллиона полисов ОСАГО в электроном формате.

 

Отмечается, что «юбилейный» полис был оформлен жителем Башкорктостана. Напомним, что в прошлом году было реализовано только 330 тысяч электронных полисов.


Игорь Юргенс, который занимает пост президента РСА отметил, что электронное ОСАГО позволит воспользоваться такой услугой водителям в самых проблемных районах страны. Благодаря продвижению этой идеи, возможно значительно увеличить страховой рынок и обеспечить его всеми необходимыми техническими средствами. Учитывая значительный рост продаж таких полисов, можно сделать вывод, что уже к концу текущего года будет продано порядка 3 миллионов электронных полисов.


Лидером по покупке электронных полисов ОСАГО является Краснодарский край, в котором было реализовано 82 101 договор.

 

После идет Волгоградская область и ее показатель в 45 365 договоров, а также Ростовская область с 42 478 договорами. Замыкает столица, в которой было реализовано 42089 договоров.


Напомним, что на сегодняшний день проходят переговоры касательно полного перевода ОСАГО в электронный формат. Идея уже запаслась поддержкой от Совета Федерации.

18.04.2017, 21:59
782 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project