2,5 миллиона мелких ДТП было оформлено сотрудниками ГАИ в 2016 году
» » 2,5 миллиона мелких ДТП было оформлено сотрудниками ГАИ в 2016 году

2,5 миллиона мелких ДТП было оформлено сотрудниками ГАИ в 2016 году

 

Данные ДТП являются несерьезными и не понесли пострадавших, а поэтому не попали в официальную статистику от Госавтоинспекции МВД России.


Отмечается, что последнее время отмечается тенденция снижения количества мелких аварий на дороге без пострадавших. Например, еще в 2013 году таких аварий насчитывалось 3,8 миллиона, а уже через два года этот показатель составил 2,7 миллиона.

 

В прошлом году этот показатель снова упал и достиг 2,5 миллионов аварий, которые не вошли в официальную статистику МВД.


Данный показатель показывает то, насколько часто участники мелких ДТП вызывают представителей Госавтоинспекции в то время, когда этого можно было и не делать. Благодаря европротоколу, водители могли на месте оформить необходимые документы и отправить дальше.


Основное преимущество европротокола заключается в том, что он позволяет очень быстро убрать из дороги автомобили, которые попали в мелкую аварию, тем самым исключив возникновение пробки. Однако еще очень мало водителей пользуются такой схемой, ссылаясь на то, что документ может быть оформлен неправильно, сумма ущерба недооценена, что в конечном итоге может привести к отсутствию выплаты по страховке.


Напомним, что показатель конца прошлого года касательно оформления ДТП по европротоколу составил только треть от общего показателя.

 

В РСА отметили, что около 480 тысяч автовладельцев смогли оформить документ, не привлекая сотрудников ГАИ. Этот показатель составил 30%. В текущем году показатель держится на отметке в 32%.


Недавно сообщалось, что выплаты по европротоколу могут стать безлимитными. Но будет доступно это только в том случае, если два автомобиля, которые стали участниками ДТП оснащены системой экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс». На сегодняшний день ограничения по европротоколу составляют 50 тысяч рублей.

18.04.2017, 21:53
666 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project