За 4 месяца страховщики продали более 1 миллиона полисов ОСАГО в электроном варианте » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » За 4 месяца страховщики продали более 1 миллиона полисов ОСАГО в электроном варианте

За 4 месяца страховщики продали более 1 миллиона полисов ОСАГО в электроном варианте

 

Отмечается, что по состоянию на 17 апреля текущего года, владельцы автомобилей приобрели более 1 миллиона электронных полисов ОСАГО. Такое заявление было сделано Игорем Юргенсом, который занимает пост президента Российского союза автостраховщиков.


Он отметил, что введение электронного варианта ОСАГО является успешным проектом, который позволяет воспользоваться данной услугой даже в самых отдаленных и проблемных районах страны.

 

Продвигаясь в этом направлении, создается зеленый свет для продвижения страхового рынка, а также обеспечению всеми необходимыми технологическими сервисами.


Юргенс добавил, что с начала текущего года электронный вариант ОСАГО стал обязательным условием для страховщиков, что и позволило значительно увеличить показатель продаж. Например, в 2016 году, когда электронный вариант оформлялся на добровольном основании, было реализовано только 330 тысяч полисов.

 

Когда только проект стартовал, 1 июля 2015 года, то до его конца было продано 56 тысяч полисов электронного образца.


Было отмечено, что если тенденция роста продаж электронных полисов касательно первых показателей за 4 месяца текущего года, то за весь год ожидается продать примерно 3 миллиона полисов. На сегодняшний день доля электронных полисов на всеобщем рынке составляет 9,5%, а в отдельных регионах и все 15%.


По словам президента РСА, средний показатель оформленных электронных полисов в сутки составляет 15 тысяч договоров. Присутствуют и рекордные показатели, когда в день отметка достигала 20 тысяч договоров. Лидером по реализации электронных полисов является Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская область, а также столица.

18.04.2017, 21:46
777 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project