Беспилотный грузовик от FAW прошел первые испытания » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Беспилотный грузовик от FAW прошел первые испытания

Беспилотный грузовик от FAW прошел первые испытания

 

Сотрудники китайской компании FAW протестировали новый беспилотный грузовик. Происходило это в городе Чанчунь, который находится в провинции Цзилинь. Положительные результаты тестов говорят о том, что наступает эра интеллектуального грузового транспорта. Во время испытаний грузовик отлично реагировал на изменения дорожной обстановки. Он смог останавливаться в тех местах, где работал светофор. Машина отлично распознает препятствия, которые встречаются на пути.

 

Транспортное средство способно перестраивать маршрут, при этом может ускоряться или замедляться.

 

Представители FAW сообщают, что коммерческая версия нового грузовика появится примерно в 2018 году, но точных цифр пока не называют. Чтобы реализовать намеченные планы, представители компании подбирают индустриальных партнеров. Такой подход позволит ускорить внедрение автономных технологий, которые касаются отрасли тяжелых грузоперевозок.

 

На сегодняшний день компания FAW имеет достаточное количество конкурентов.

 

Среди них можно встретить и те компании, которые уже выпустили на рынок результаты своей работы или планируют это сделать. Сейчас самой ожидаемой версией является модель от компании Tesla. Их грузовик с беспилотником появится уже в сентябре. Эксперты утверждают, что подобные транспортные средства будут появляться на рынке медленно. В прошлом году совершил первый коммерческий рейс Otto.

 

 

18.04.2017, 18:06
729 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project