Автомобили LADA возвращаются на Кубу
» » Автомобили LADA возвращаются на Кубу

Автомобили LADA возвращаются на Кубу

Стало известно, что после 12-ти летнего перерыва на рынок Кубы возвращается тольяттинская Lada. На острове Свободы давно ценится советский и российский автопром.  Несмотря на столь долгий перерыв в поставке автомобилей «АвтоВАЗа», на рынок острова сразу прибудут две разные модели машин.

В мае 2017 года АвтоВАЗ собирается отправить на Кубу первую тестовую партию моделей седан Lada Vesta и универсал Lada Largus.

 

Николя Мор, президент российского автозавода, сообщил, что на остров будет отправлено всего 300 машин. Это количество машин поможет дать оценку «реакции рынка». Презентация российских автомобилей уже состоялась в Гаване для местных транспортных компаний.

Автомобильная партия поступит в распоряжение различных компаний: туристических, таксомоторных и прокатных, представители которых дадут объективную оценку российским автомобилям, Lada Vesta и Lada Largus. Контракт на полноценную поставку автомобилей на Кубу возможно будет подписан в 2018 году, если после тестирования пробной партии Кубинцы будут довольны.

Президент тольяттинского автозавода «АвтоВАЗ» прокомментировал, что последняя поставка на остров Куба новых автомобилей была целых 12 лет назад. И сейчас встает вопрос о возвращении на этот рынок российских машин.


Внешэкономбанк готов предоставить достаточно долгосрочные кредиты на покупку российских машин местным бизнесменам. Срок кредита будет достигать пяти лет. Это должно способствовать продвижению российских автомобилей на Кубе. Дистрибьютором Lada на острове Куба является компания "Ивекта", она будет заниматься поставками запчастей и отвечать за постгарантийной и гарантийное обслуживание российских машин.

Александр Богатырь, который является торговым представителем Российской Федерации в Республике Куба, утверждает, что кубинцы приветствуют развитие любого сотрудничества с Россией, в том числе и в области автотранспорта. Еще во времена Советского Союза, на острове российские автомобили имеют большую популярность. Здесь ценят российские машины, любят их и уважают и поэтому их будут покупать, как компании, так и простые жители страны.

16.03.2017, 00:29
1 033 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project