Дальнобойщики предлагают свой механизм общения касательно программы Платон
» » Дальнобойщики предлагают свой механизм общения касательно программы Платон

Дальнобойщики предлагают свой механизм общения касательно программы Платон

 

Отмечается, что необходимо создать саморегулируемые организации, которые будут иметь цели, задачи и прочее.


Владимир Матягин, который занимает пост президента объединения «Рузавтотранс» в ходе круглого стола по проблемам дальнобойщиков предложил создать новую ассоциацию, которая будет использована для обсуждения с властями программы «Платон».


Он отметил, что необходимо общими усилиями решить, какая именно будет эта многофункциональная ассоциация, которая сможет объединить все регионы, которые будут объединены перевозчиками.

 

Только после этого можно будет наладить взаимосвязь с действующими властями.


Встреча показала, что между объединениями дальнобойщиков появился раскол. Борис Рыбак, который занимает пост председателя Межотраслевого экспертного совета по развитию автомобильной отрасли считает, что против системы «Платон» протестуют не крупные компании, а отдельные лица. То есть, данный протест является выбором только отдельных индивидуальных предпринимателей.


Напомним, что 15 апреля текущего года будет увеличена сумма проезда для автомобилей свыше 12 тонн на проезд по дорогам федерального значения. Отмечается, что стоимость будет увеличена на 25% и составит 1,91 рубля против 1,53 рубля.

 

Ранее отмечалось, что эта сумма может достигнуть отметки в 3,06 рубля за каждый километр федеральной трассы.


Напомним, что Совет Федерации просил проверить обоснованность программа «Платон». Дело в том, что деньги, вырученные с программы, направляются на ремонт дорог, которые изначально не были предусмотрены на проезд такого тяжелого транспорта. Простыми словами, каждый год в ремонт укладываются миллиарды рублей, вместо того, чтобы подумать, как построить отдельные качественные дороги.

14.04.2017, 17:04
798 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project