В каршеринге Москвы появится Лада
» » В каршеринге Москвы появится Лада

В каршеринге Москвы появится Лада

 

На официальном портале мэрии Москвы идет речь о том, что власти поменяли свои требования к размерам автомобилей каршеринга. Максимально допустимая длина автомобиля, который будет использоваться для краткосрочной аренды, составляет 470 см, а высота 185 см.

 

Отмечается, что такие изменения необходимы, чтобы сервис мог использовать автомобили Лада.


Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что новые поправки направлены на российского производителя. Теперь операторы смогут добавить в свой автопарк и отечественные модели автомобилей, которые раньше не могли проходить из-за своих габаритов.


Отмечается, что первым ладовскими автомобилями пополнится парк каршеринга «Делимобиль». В пресс-центре компании отметили, что на сегодняшний день такие автомобили интересны только своей ценой. Основное решение будет принято после проведенных тестовых испытаний.

 

На данный момент компания ведет переговоры на увеличении своего автопарка на 500 автомобилей, что поможет достигнуть общего показателя в 2 тысячи автомобилей.


В компании добавили, что больше всего заинтересованы моделью Lada Vest. Именно эта модель проходит по заданным габаритам. Изначально необходимо будет провести тестовые испытания, которые покажут, как автомобиль поведет себя при наличии оборудования компании, а также использовании многим числом людей, каждый из которых отличается своей спецификой управления.

13.04.2017, 15:06
742 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project