В 2018 году начнется строительство российско-японского завода по производству электромобилей
» » В 2018 году начнется строительство российско-японского завода по производству электромобилей

В 2018 году начнется строительство российско-японского завода по производству электромобилей

 

Отмечается, что строительство завода по выпуску электромобилей совместного российско-японского проекта должно начаться уже в следующем году. Такое заявление было сделано представителями администрации Приморья. Отметим, что будущие автомобили хотят создавать на базе японских малолитражек.


О том, что планируется строительство данного завода стало известно еще в конце осени прошлого года.

 

Соглашение было подписано губернатором Приморья Владимиром Миклушевским и руководителем «Сумотри» и корпорации Arai Shoji Co. Ltd. Проект по строительству данного завода получил название «Прометей».


Генеральный директор «Сумотри» Виталий Веркеенко отметил, что параллельно работая над проектом, подана заявка на получение резидента ТОР «Надежинская» и на этой площадке должно начаться строительство электромобилей.


Для реализации данного проекта выделено три гектара земли. На данном этапе происходит подготовка бизнес-плана и проектирование будущего завода. Изначально планируется выпускать в год до 5 тысяч автомобилей.

 

Японские малолетражки выбраны для трансформации, так как этот процесс не требует больших финансовых потерь.


Помимо данного завода, здесь должен появиться и первый завод по утилизации автомобилей. Планируется ежемесячно утилизировать до 2 тысяч автомобилей. Отметим, что переработка направлена непросто на прессовку металла, а на переработку каждого отдельного элемента.

13.04.2017, 15:01
888 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project