МВД представило официальный регламент касательно легализации тюнинга
» » МВД представило официальный регламент касательно легализации тюнинга

МВД представило официальный регламент касательно легализации тюнинга

 

МВД представило официальный документ, согласно которому регламентируется процесс тюнинга в ГИБДД. Стоит отметить, что данный документ только описывает действия посещения ГИБДД с нужным пакетом документов. Все справки и другие заключения технической экспертизы придется получать, как и раньше. В зависимости от факторов, цена может составлять несколько десятков тысяч рублей.


В регламенте предоставляется список тех соответствий, которые не будут перечить требованиям безопасного дорожного движения.

 

В этом пакете находится техническая экспертиза, заявление об объеме внесенных изменений, заверенные копии сертификатов и прочее. Автомобили, которые имеют ГБО, также должны иметь документ, который гарантирует положительный результат проверки безопасности конструкции.


На сегодняшний день новый регламент только рассматривается. Если он будет принят, то это позволит создать единый порядок общения водителя с сотрудником ГИБДД. Раньше они сами решали, какие именно документы потребовать от водителя, а иногда просто отказывались ставить доработанный автомобиль на учет.


В регламенте отмечено, что время проведения процедуры после передачи сотруднику ГИБДД всех документов не должно превышать 1 часа. Максимальное время провождения в очереди не больше 15 минут. Если автовладелец записался заранее, то его ждать будут не больше пяти минут.


На осмотр технического средства сотрудником ГИБДД не должно превышать 20, а госпошлина составит 800 рублей.


Если автомобиль не поставлен на учет из-за присутствия отдельных запрещенных элементов, но езда на нем гарантирует штраф в размере 800 рублей при первой остановке и лишении прав при повторной.


Новый регламент стал реакцией на ситуацию, которая произошла летом прошлого года. Тогда сотрудникам ГИБДД поручили проследить за тюнингованными автомобилями и проверить законность изменений, то их действия обратились практически на все автомобили даже с минимальными изменениями.

11.04.2017, 16:51
1 352 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project