Пешеходные переходы для животных: роскошь или необходимость? » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Пешеходные переходы для животных: роскошь или необходимость?

Пешеходные переходы для животных: роскошь или необходимость?

 

Животные тоже иногда переходят дорогу. И они также нуждаются в своей безопасности, как и обычные пешеходы. Для того, чтобы звери и птицы могли безопасно миновать зону дорожного движения, в некоторых странах начали строить специальные переходы. Название у этих своеобразных конструкций звучит достаточно научно – «экодуки».  Впервые экодуки появились во Франции, причем довольно давно, в 50-х годах XX века.  Чуть позже они начали возводиться в таких европейских странах как Германия, Великобритания, Италия, а также в США и Канаде.

 

Каким либо чудачеством экодуки не являются, они приносят реальную пользу.

 

Мир автомобилистов враждебен животному миру. Только в одной Германии, в местах, где экодуков не предусмотрено, ежегодно погибают тысячи косулей и оленей. Там где они есть, установлены специальные барьеры, вынуждающие водителей снизить скорость.

Кроме явной пользы для экологического равновесия, экодуки вносят свой вклад и в украшение дороги. Проектируются они талантливыми архитекторами с учетом всех последних новинок в сфере строительства.

8.04.2017, 23:03
677 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project