Белоруссия планирует увеличить количество АЗС, где можно заправить электромобиль
» » Белоруссия планирует увеличить количество АЗС, где можно заправить электромобиль

Белоруссия планирует увеличить количество АЗС, где можно заправить электромобиль

 

На 2016 год, «Белоруснефть»имела четыре заправки, которыми могли воспользоваться владельцы электрокаров, но как отмечает замгендиректор компании Сергей Каморников, сервис по обслуживанию данных автомобилей сильно увеличивается, поэтому Белоруссия не должна отставать от других стран.


Стоит отметить, что топ-менеджер компании считает, что на сегодняшний день страна не готова воссоздать столько большой сервис по обслуживанию элекромобилей, так как эта процедура требует больших финансовых вложений.


Каморников отметил, что согласен с комментариями топ-менеджера и понимает, что быстрое разворачивание данного сервиса требует больших финансовых вложений. Также необходимо урегулировать и некоторые законы, которые касаются данной темы и стоят на своей очереди. Помимо этого, дополнительно необходимо будет интегрировать технологию зарядки с действующими на сегодняшний день программными комплексами. Не смотря на это, компания плавными шагами движется к осуществлению плана.


Известно, что в 2017 году, Белоруссия хочет построить 17 комплексов и реконструировать 9 действующих заправок, которые можно будет использовать для обслуживания электрокаров.

 

Также, компания хочет внести новые изменения в некоторые крупные заправки на территории Украины, где белорусская компания работает под именем «Белорусская нефтяная компания».


Программа развития компании отмечает, что к 2020 году, общей сложностью должно быть реконструировано и построено 145 АЗС. Напомним, что сегодня компания состоит из 560 единиц различных АЗС. На отечественном рынке, сбыт чистых нефтяных продуктов составляет 70% и доминирует над другими компаниями.

15.03.2017, 15:53
739 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project