Хюндай планирует наладить производство своих двигателей в России » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Хюндай планирует наладить производство своих двигателей в России

Хюндай планирует наладить производство своих двигателей в России

 

В интервью с журналистами замминистр по промышленности и торговле в России Александр Морозов прокомментировал планы южнокорейской компании, которая в перспективе собирается начать производство двигателей в РФ. Как сообщает Александр, на данный момент, Хюндай не производит свои двигатели в РФ, но уже началось рассмотрение вариантов изменения этой ситуации.

 

Первый, для этого придется построить завод по производству, второй, использовать уже имеющиеся заводы Фольцваген, Форд или АвтоВАЗ, путем размещения дополнительного объема для производств.

 

Морозов считает, что второй вариант позволит очень сократить объем инвестиций, т.к. все необходимое для производства уже имеется на данных заводах. Какой двигатель планируется производить, на данный момент остается тайной, но скорей всего это будет двигатель из серии Solaris, с бензиновой комплектацией, имеющей объем 1,4 и 99 лошадей и 1,6 в котором 123 лошадиной силы.

 

На данный момент у Хюндай имеется своя площадка по производству автомобилей, которая находится в Питере, на этом заводе ежегодно выпускаются по 200 тыс. авто Хюндай Солярис, Крета и Киа Рио.

 

Из февральского заявления Дениса Мантурова стало известно, что министерство промышленности готово посодействовать в открытии новых заводов для производства автокомлектующих. Из-за наступившего кризиса в экономике России, многие автозаводы работают не на полную мощь, а используют лишь половину своих возможностей.

6.04.2017, 22:52
862 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project