ГИБДД хочет обсудить проекты административных регламентов
» » ГИБДД хочет обсудить проекты административных регламентов

ГИБДД хочет обсудить проекты административных регламентов

 

Соответствующие документы уже опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


МВД России не прекращает изменять действующие на территории страны нормы. Отмечается, что на федеральном портале размещено несколько административных регламентов.

 

Первый регламент касается государственной услуги по предоставлению разрешения на перевозку опасных грузов, а второй на выдачу разрешения касательно изменения конструкции транспортного средства и выдачи свидетельства с соответствующими изменения в конструкции, которые должны отвечать общепринятым нормам безопасности.


В пресс-службе МВД России отмечают, что новые регламенты необходимо рассмотреть и принять, так как на сегодняшний день услуги по выдаче разрешения на перевозку опасных грузов, а также выдачу свидетельств касательно конструктивных изменений транспортного средства не являются нормативно урегулированными.


В тексте проекта отмечено и перечень необходимых документов, которые необходимы к их принятию.

 

В частности отмечаются требованию к порядку выполнения административных процедур, а также указываются сроки на их выполнения, а также порядок обжалования действий и формы контроля за предоставляемыми услугами должностными лицами.


Напомним, что в феврале текущего года был представлен проект, согласно расширению прав и обязанностей сотрудников ДПС. Изначально планировалось, что документ получил свою законную силу с 1 апреля текущего года, но в марте было решено, что проект должен быть доработан.

6.04.2017, 16:32
889 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project