Казахстанский автомобильный завод внедрил в производство технологии connected car и big data
» » Казахстанский автомобильный завод внедрил в производство технологии connected car и big data

Казахстанский автомобильный завод внедрил в производство технологии connected car и big data

 

Изменения уже начинают принимать специалисты Азия Авто с месторасположением в Усть-Каменогорске.


В пресс-центре казахстанского автомобильного предприятия отметили, что все автомобили, которые будут сходить с конвейера начиная с апреля текущего года, дополнительно будут оснащаться специальным устройством. Оно будет связывать в одну цепочку автомобиль, телефон владельца и сервисный центр.

 

Отмечается, что сегодня идет активно внедрение таких технологий, как connected car и big data.


Отмечается, что владельцы таких автомобилей смогут с помощью своего телефона дистанционно управлять своим автомобилем. Интегрируемая телематическая система позволит владельцу с помощью его смартфона завести и заглушить двигатель, проследить местонахождение автомобиля, скорость передвижение, статут дверей, температуру в салоне и многое другое. Все перечисленные функции будут доступны к использовании через специально разработанное приложение для телефона.


Технология connected car изначально оборудовано встроенной сигнализацией. Оно позволит мгновенно сообщить владельцу об эвакуации автомобиля или сильном ударе. Также система оповестит владельца, если за руль автомобиля сядут друзья или родственники и плюс ко всему сообщит, если на автомобиле была превышена скорость передвижения или он покинул указанную область.

 

Отмечается, что все владельцы таких автомобилей смогут поддерживать круглосуточную связь с сервисным центром и получать полезные советы касательно общего пробега и стиля вождения.


Президент компании Азия Авто Ерик Сагымбаев отметил, что компания испытывает большую радость, предлагая своим клиентам такие уникальные автомобили. Он добавил, что все внедренные технологии позволят значительно увеличить уровень комфорта использования транспортного средства. Компания рассчитывает, что это такие уникальные технологии позволят получить эксклюзивные условия страхования, которые будут отталкиваться от стиля вождения водителя и прочее.

6.04.2017, 15:58
802 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project