Для водителей могут изменить правила проверки на состояние опьянения
» » Для водителей могут изменить правила проверки на состояние опьянения

Для водителей могут изменить правила проверки на состояние опьянения

 

С поправками в правилах могут выступить работники Министерства здравоохранения России.


Специалисты Министерства отмечают, что последнее время очень возросло количество тех водителей, которые отказываются дышать в алкотестер или ехать на проверку к наркологу.

 

Отмечается, что рассмотреть поправки в действующем законодательстве дал поручение первый вице-премьер Игорь Шувалов.


Он отметил, что основная причина отказа водителей имеет экономическую почву. Для водителя вовсе не выгодно, чтобы у него обнаружили алкогольное или наркотическое опьянение, после чего он может лишиться водительских прав. Это касается и сотрудников автоинспекции, которым не сильно выгодно везти водителя за пару десятков километров к ближайшему районному центру.


Отмечается, что в прошлому году по причине нетрезвого вождения было оштрафовано около 246 тысяч водителей, 154 тысяч с которых были наказы по причине отказа от прохождения осмотра. Сегодня акт проверки длится три дня и инспекторам просто приходиться опускать водителя, так как они не имеют права до конечных результатов отстранить его от вождения транспортным средством.


В Министерстве отмечается, что сегодня уже проводиться работа касательно новых поправок в законе.

 

На данный момент не уточняется, какую именно информацию несут новые поправки. Ожидается, что в ближайшее время текс поправок должен быть опубликован на официальном сайте Министерства. Ранее сообщалось, что наказания для «горе-водителей» могут значительно ужесточить, вплоть до изъятия автомобиля у правонарушителя.

5.04.2017, 23:04
945 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project