Цена «зеленой карты» снова снижается
» » Цена «зеленой карты» снова снижается

Цена «зеленой карты» снова снижается

 

Сертификат для водителей, которые выезжают на легковом автомобиле в страны, в которых действует система «зеленая карта» обойдется дешевле, чем раньше.


В пресс-службе Российского союза автостраховщиков отметили, что тарифы на «зеленые карты», которые будут работать с 15 апреля по 14 мая текущего года, обойдутся значительно дешевле.

 

Цена снизится на 7% в сравнении с показателем за прошлый месяц и на 13% за показатель лета прошлого года.


Представителями РСА было отмечено, что сертификаты «зеленая карта», которые будут действовать с 15 апреля, и будут пригодны на 15 дней, обойдутся водителям в 2060 рублей. Это на 130 рублей меньше, чем они стояли раньше. По странам ближнего зарубежья путешествовать еще дешевле, так как сертификат обойдется только в 700 рублей.


Отмечается, что цена на сертификаты меняется, так как базовые ставки по действующим сертификатам установлены в евро. Специалисты РСА постоянно проводят пересчет стоимости сертификата «зеленые карты».


Напомним, что данная система действует, чтобы урегулировать любые проблемы касательно ДТП на проезжей части с участием иностранных автомобилей и разбирательстве касательно той страны, где была совершена авария. Летом 2016 года отмечалось, что за отсутствие данного сертификата, водителя могут штрафовать на 2 тыс. рублей.

5.04.2017, 01:37
571 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project