Этим летом официально запретят перевозить детей без специальных кресел
» » Этим летом официально запретят перевозить детей без специальных кресел

Этим летом официально запретят перевозить детей без специальных кресел

 

Уже этим летом перевозка детей в автомобиле без применения специального детского автокресла с применением всех необходимых устройств, будет официально запрещена.


Сообщается, что в скором времени обычные адаптеры для ремней безопасности при транспортировке детей в автомобиле будут официально запрещены. Водителям можно будет только использоваться специальные автокресла и бустеры.

 

Отмечается, что данный законопроект будет принят уже до конца июня текущего года.


Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре отметила, что такая необходимость особенно ярко проявляется в момент летних каникул. Именно в этот период наблюдается большое количество ДТП, в которых страдают дети.


В тексте нового закона будет четкое определение всех допустимых к использованию детских удерживающих устройств. Предполагается, что в этот список войдут только специальные детские автокресла, а также бустеры. Отмечается, что такие устройства станут обязательными при перевозке детей, рост которых не превышает отметки в 150 см. Всех, кто выше данного роста, можно будет пристегивать ремнями безопасности. За использование других устройств, водителю придется оплатить такой же штраф, как и за пренебрежение использования специальных устройств.

 

Напомним, что сегодня данный штраф составляет 3 тысячи рублей.


Лидер движения «Синие ведерки» отмечает, что данная градация полностью отвечает своей действительности. Для самых маленьких – автокресло, для чуть больших – бустеры, а для подростков уже подойдут ремни безопасности.

4.04.2017, 01:55
884 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project