Эксперты прогнозируют увеличение ДТП по вине пьяных водителей в 2017 году
» » Эксперты прогнозируют увеличение ДТП по вине пьяных водителей в 2017 году

Эксперты прогнозируют увеличение ДТП по вине пьяных водителей в 2017 году

 

Данный прогноз был составлен Научно-исследовательским центром безопасности дорожного движения МВД России.


В отчете идет речь о состоянии аварийной ситуации в России на 2016 год, а также несколько прогнозов на текущий год. Предоставленный документ свидетельствует о том, что на протяжении последних лет наблюдается значительно снижение аварийной ситуации на дорогах РФ. Например, за прошлый год, количество аварий сократилось на 5,6%.

 

Также наблюдается снижение и смертельных случае на дорогах на 12,1%.


Эксперты отмечают, что даже несмотря на стремительное снижение аварийности на дорогах по вине пьяных водителей на протяжении последних год, сегодняшняя ситуация показала снова ее увеличение. На 2016 год таких аварий произошло порядка 15 600 тысяч, что составило прирост на 2,1%. Отмечается, что в 2017 году этот показатель может значительно возрасти.


В центре отметили, что количество подобных аварий может вырасти на 5%, а количество ДТП с летальным исходом на 10%. Данный прогноз подразумевает возникновение ДТП по вине пьяных водителей в 2017 году в количестве 16 300 тысяч, среди которых погибших может быть насчитано до 4 900 тысяч. Общее число ДТП должно сократиться на 4-12%.


Отмечается, что на сегодняшний день все известные меры по борьбе с пьяными водителями просто себя исчерпали.

 

В представительстве считают, что даже новые законопроекты не смогут исправить общую картину и данная проблема становится «головной болью» не только ГИБДД, но и всего правительства в общем.


Ранее отмечалось, что наказания для водителей, которые были пойманы в состоянии алкогольного опьянения, могут значительно ужесточить. Минздрав выдвинул инициативу, согласно которой у таких водителей будет изыматься их транспортное средство.

4.04.2017, 01:51
771 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project