Универсалы, призванные воплощать удобство и практичность » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Универсалы, призванные воплощать удобство и практичность

Универсалы, призванные воплощать удобство и практичность

 

Если в нашем мире перед потребителем встаёт вопрос о комфортности и вместимости автомобиля почему-то основная часть граждан обращает внимание на более громоздкие кроссоверы, забывая про универсалы. Как показывает практика, именно универсалы сейчас обладают всеми преимуществами, ведь по вместимости не отличаются от кроссоверов, но при этом имеют компактность. Давайте поподробнее рассмотрим самые яркие модели универсалов.

 

Универсалы были созданы по принципу продления верхней части — крыши. Таким образом, увеличение позволило значительно расширить объем багажника, при этом компактность этого вида транспортных средств не пострадала.

 

Большим плюсом универсалов является большая крыша, позволяющая перевозить длинные и громоздкие предметы без необходимости откидывать сиденья. Простой пример: попробуйте в седане перевезти велосипед, тогда как, в универсале вы можете закрепить его на крыше.

 

 

В плане укомплектованности салонов, универсалы почти ничем не отличаются от седанов. Опции одинаковы для этих двух видов. Но, основным преимуществом универсалов являются складывающийся задний ряд сидений, позволяя увеличить объём багажника в 2-3 раза, а если полностью сложить задний ряд сидений, то образуется площадка вместительностью свыше 1100 кубических литров.

 

Если посмотреть на огромное количество разнообразных представителей класса седан, то можно сделать неутешительный вывод что далеко не все получают мощный двигатель. В основном универсалы оснащают агрегатами, разработанными для седанов. Конечно, если хорошо поискать, то можно обнаружить универсалы с турбированным двигателем, но найти под капотом гибридную силовую установку – непростая задача.

 

В последнее время разработчики и инженеры придают особое внимание безопасности автомобиля во время движения.

 

Так как универсал рассчитан в основном для семейных пар, для него разработали огромное количество опций, которые можно приобрести или заказать. Популярность универсалов в последнее время значительно снизилась из-за появления облегчённого варианта внедорожника. Но, далеко не каждый кроссовер сможет вести себя легко и управляемо на дороге.

3.04.2017, 01:08
830 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project