Инновация в сфере производства шин » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Инновация в сфере производства шин

Инновация в сфере производства шин

 

В последнее время все чаще поднимается вопрос о защите окружающей среды. Над разработками и обновлениями существующих вредных материалов трудятся все исследователи и ученые мира. Автомобильные покрышки являются губительными для экологии, насчитывая в своем составе огромное количество химикатов и вредных ископаемых.

 

Однако, ученые с гордостью поведали нам о том, что разработали технологический процесс, позволяющий производить покрышки из травы и древесины, с сохранением характеристик обыкновенных автомобильных шин, что будет достойной заменой вредным покрышкам. Запатентовав свое открытие, ученые смогли добиться лицензирования и производства данного вида шин, естественно, на коммерческой основе.

 

Со слов доцента кафедры, Пола Дауенхауэра, данная технология позволит получать изопрен из биологически чистых материалов, таких как силос, трава и древесина, что подтверждает экологичность данного типа покрышек.

 

С помощью ферментации, биомассу экологически чистых компонентов перерабатывают в итаконовую кислоту, поле чего, смешивают с водородом для получения реакции. В результате получается вещество - метил тетрагидрофуран. Обезвоживая данное, полученное вещество, получают изопрен, который и идет на производство автомобильных покрышек. Нам остается только надеяться, что в скором времени, мы сможем приобретать такие покрышки, тем самым, вкладывая свою долю, участвовать в сохранении окружающей среды.

2.04.2017, 03:21
958 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project