В Москве и области могут снизить максимальную скорость до 50 км/ч
» » В Москве и области могут снизить максимальную скорость до 50 км/ч

В Москве и области могут снизить максимальную скорость до 50 км/ч

 

Такой показатель хотят установить на дорогах в столице и на некоторых дорогах Подмосковья в рамках пилотного проекта.


Администрация Московской области рассматривает предложение снизить максимальную скорость на трассах до 50 км/ч. Об этом сообщается в пресс-службе ГИБДД.

 

Начальник управления автоинспекции Виктор Кузнецов считает, что данное решение позволит значительно снизить аварийную обстановку на дорогах.


Кузнецов отметил, что сегодняшний показатель аварийности на дорогах можно разделить на две группы, одну с которых составляю наезды на пешеходов и составляет 35% от общего показателя всех аварий и встречные столкновения, которые составили 45%.


Отмечается, что данный проект подразумевает снижение максимальной скорости на следующих участках: Волоколамское, Можайское, Егорьевское шоссе и другие. Также отмечается, что на отдельных участках будет установлен лимит скорости в 30 км/ч. На данных участках планируется установить соответствующие дорожные знаки.


Руководство столицы тоже хочет изменить скоростной режим на трассах города. Такую инициативу выдвинул глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. Он считает, что скоростной режим необходимо срочно снизить внутри Садового кольца. Для всех остальных дорог в столице применить единый режим – 50 км/ч.

 

На данный момент проводятся все подсчеты, как новый закон может повлиять на повседневную жизнь горожан.


Напомним, что ранее у горожан уже интересовались, как они отнесутся к подобным нововведениям. На то время население отнеслось к данной инициативе довольно негативно. Отметим, что эксперты считают снижение скоростного лимита в столице вполне объяснимым фактором и необходимостью. Они считают, что данное нововведение никак не повлияет на пропускную способность на дорогах столицы.

2.04.2017, 01:41
775 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project