Страховщики отчитались о размерах выплат и сборов за начало 2017 года.
» » Страховщики отчитались о размерах выплат и сборов за начало 2017 года.

Страховщики отчитались о размерах выплат и сборов за начало 2017 года.

 

В Российском союзе автостраховщиков отмечают, что рост выплат по ОСАГО значительно превышает ожидаемые показатели. Игорь Юргенс, который является президентом РСА отметил, что данный показатель является результатом ситуации, когда уже второй месяц данный показатель является практически равны суммарному размеру сборов.


По его словам, общий показатель по ОСАГО на январь и февраль текущего года составил почти 29 миллиардов рублей, при этом сумма выплат по страховкам составила 29,350 миллиарда рублей.

 

Было отмечено, что по сравнению с показателями за прошлый год, объем вырос на 0,2%, а размер общих выплат на 38%.


Глава союза отметил, что данный показатель подтверждает тот факт, что сегодня страховые компании находятся на кризисной полосе и терпят большие убытки. По его словам, такой рост выплат вызван, в первую очередь увеличенными лимитами по обязательному страхованию в 2014 году, а также наличием на рынке страхования недобросовестных страховых мошенников. Отмечается, что последние используют заведомо завышенные тарифы, тем самым забирая с рынка большие суммы, которые просто не доходят до страховых компаний, а оседают в кармах мошенников.


Отчет за две зимних месяца показывает, что средний размер выплат составляет 72 673 тысячи рублей. Такой показатель на 24% превышает показатель за прошлый год. Также снизилась и средняя премия, которая сегодня составляет порядка 6 058 тысяч рублей.

 

Напомним, что за два месяца текущего года было оформлено примерно миллиона 779 тысяч договор по обязательному страхованию ОСАГО.


Президент РСА напомним, что увеличение показателя заключения контрактов связано с применением более доступных условий по «автогражданке» по всей территории страны.

2.04.2017, 01:39
899 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project