150%: ЦЕНЫ НА ИНОМАРКИ С ПРОБЕГОМ НЕМИНУЕМО РАСТУТ
» » 150%: ЦЕНЫ НА ИНОМАРКИ С ПРОБЕГОМ НЕМИНУЕМО РАСТУТ

150%: ЦЕНЫ НА ИНОМАРКИ С ПРОБЕГОМ НЕМИНУЕМО РАСТУТ

Вторичный рынок растет в цене – медленно, но верно на подержанные иномарки повышают цену, которая сравнима со стоимостью новых автомобилей. Оглашен список иностранных транспортов, наиболее сильно возросших в цене за период с 2014 по 2017 год.

 

Агентство «Автостат» публикует анализ: специалисты в очередной раз проверяют вторичный автомобильный рынок России. Упор в данном случае сделан на динамику цен на самые популярные иномарки, временные рамки исследования – последние три года. Как сообщают в отчете эксперты, автомобили иностранного производства возрастом до трех лет возросли в цене практически на треть, а отдельные модели подорожали в полтора раза!

 

Было – стало: самые популярные автомобили и переменчивые ценники

 

Volkswagen Polo (любимый всеми седан немецкого производства) стоит относительно недорого: автомобиль, выпущенный в 2014 году, обойдется новому владельцу в полмиллиона рублей (в среднем). Рост цены составляет всего 10%.

Хуже дела обстоят с моделями Hyundai Solaris и Ford Focus: цены на них возросли на 16%. Hyundai Solaris годом ранее можно было приобрести в среднем за 455 тысяч рублей, сейчас придется отдать уже 530 тысяч рублей. За те же деньги можно купить подержанный Kia Rio – при том, что такой экземпляр раньше стоил дешевле на 26%. Skoda Octavia также продемонстрировал рост цены на 26%.

 

В сегменте автомобилей классом подороже цены растут еще быстрее. На треть выросли цены на модели Toyota Camry с пробегом, а кроссовер Qashqai от Nissan подорожал на 40%.

 

Такой же высокий рост демонстрирует Toyota RAV 4, весьма популярный среди россиян.

 

Однако все это не идет в сравнение со стремительно летящей вверх ценой Mazda 6: трехлетний седан в 2014 году вполне можно было приобрести за 717 тысяч рублей (а то и дешевле). Теперь такой автомобиль обойдется дороже миллиона рублей. К сожалению, прогнозы аналитиков не самые радужные: специалисты обещают, что рост цен продолжится.

 

 

 

 

14.03.2017, 19:03
1 078 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project