Уменьшилось количество смертельных ДТП за участием начинающих водителей
» » Уменьшилось количество смертельных ДТП за участием начинающих водителей

Уменьшилось количество смертельных ДТП за участием начинающих водителей

 

В МВД считают, что данный показатель является результатом ужесточения правил обучения начинающих водителей, а также увеличение пробок на дорогах.


В Министерстве внутренних дел отметили, что значительно снизился показатель смертельных ДТП, виновниками которых становили начинающие водители. По вине новичков за 2016 год было спровоцировано 11 960 тысяч аварий.

 

Такой показатель в процентном соотношении является на 147,4% меньше чем за предыдущий год.


Что касается ДТП с летальным исходом, то по причине малоквалифицированных водителей погибло 1 154 тысячи человек. Травмы разной тяжести получили в 16 953 тысяч человека. Также стоит напомнить, что позапрошлый год также показал снижение аварийности из-за недавних выпускников автошкол. Количество погибших водителей в ДТП снизилось на 31%, а получивших травмы на 26%.


Сергей Лобарев, который является председателем правления «Гильдии автошкол» считает, что такой показатель связан с уменьшением количества желающих получить права, а также с ужесточением требований к новичкам за рулем.


Было отмечено, что программы в автошколах стали более сложными, а поэтому новички иногда просто перегружались, но зато получали намного больше полезных знаний.

 

Если раньше можно было допустить две ошибки во время сдачи экзаменов, то сегодня выпускник должен ответить на все вопросы.


Также было отмечено, что результатом снижения смертельных ДТП при участи новичков, могло стать и возрастание пробок на дорогах. Таким образом, даже при большом желании разогнаться, сделать это практически невозможно, что и снижает вероятность возникновения аварии.

31.03.2017, 01:24
930 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project