Заезд самого скоростного в мире автомобиля перенесли на год » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Заезд самого скоростного в мире автомобиля перенесли на год

Заезд самого скоростного в мире автомобиля перенесли на год

 

Предыдущий, официально зафиксированный рекорд скорости наземного транспорта, почти 1228 км/ч, был зафиксирован в 1997 году. Его тогда установил британский гонщик Энди Грин. Новый мировой рекорд он планировал установить в 2017 году, в рамках проекта Bloodhound SSC, но, увы, его пришлось перенести, в связи с несогласованностью действий со спонсорами и некоторыми техническими недоработками.

 

Планировалось этот рекорд поставить на автомобиле Bloodhound SSC, с Энди Грином за рулём, ведь он и был специально создан для этих целей.

 

Автомобиль, с узким корпусом и установленным там реактивным двигателем, мощностью 135 000 л/с, по словам руководителей проекта, рассчитан выдержать даже аэродинамические нагрузки. Этот двигатель взят с Eurofighter Typhoon – истребителя, состоящего на вооружении в ряде стран, в том числе и Евросоюза.  Установлен там также и ракетный мотор, который даже не запустится, если автокар не разгонит перед этим скорость 1046 км/ч.

 

Увы, но запланированный и долгожданный запуск, ожидаемый в 2017 году пришлось перенести на более поздний срок.

 

Причиной тому стали разногласия со спонсорами проекта и некоторые технические нюансы. Также повлияло на выполнение запуска в этом году неудовлетворительное состояние автотрассы Hakseen Pan, изначально предназначенной для испытания этой сверхмашины. Очень надеемся, что 2018 году мы всё-таки увидим новый мировой рекорд, который ещё долгое время никто не сможет побить.

30.03.2017, 01:17
763 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project