Седан премиум класса выставлен на продажу » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Седан премиум класса выставлен на продажу

Седан премиум класса выставлен на продажу

 

Собранный в Чехословакии седан премиум класса Tatra 613, служивший некогда Советскому Комитету государственной безопасности был выставлен на продажу. Автомобиль был представлен на аукционе Американского сайта eBay со ставкой в 7,1 тысячи долларов за этот лот. Не исключено, что нынешняя ставка уже заметно возросла!

 

Четырехдверный «Чехословак» был очень популярен в использовании органов среднего ранга, специальных служб Советского союза и государственной милиции.

 

Как ни странно, но обычный советский гражданин не мог приобрести Tatra 613, так как в свободной продаже таких авто не было. Даже в самой Чешской ССР лишь самые ушлые «коммерсанты» могли добыть этот автомобиль и то в подержаном состоянии.

 

 

 

Что же касается нашего лота на аукционе, то он был собран в 1989 году. С пробегом в двадцать пять тысяч километров автомобиль имеет весьма приличные характеристики: салон выглядит абсолютно новеньким, а кузов блещет отличным покрытием, без единого «паучка» и ржавчины. То ли нынешний владелец так постарался, то ли советские спецслужбы так отличались бережливостью к своему транспорту.

 

Невероятно, но, кроме всех деталей сборки, здесь даже шины оригинальные!

 

Как мы уже и говорили, четырехведерный седан Tatra 613 принадлежал Комитету госбезопасности, поэтому у него есть особые функции – мощное спецоборудование, проблесковые маячки (как нынче это называется в ПДД), мобильные антенны и устройства для связи. Сохранились даже книга обслуживания и инструкция по эксплуатации на русском языке. Что же касается технических характеристик Tatra 613, то он имеет 3,5-литровый движок V8, с мощностью в двести лошадиных сил и четырех ступенчатую коробку передач.

30.03.2017, 01:53
847 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project