6 автомузеев, которые нужно посетить в Европе
» » 6 автомузеев, которые нужно посетить в Европе

6 автомузеев, которые нужно посетить в Европе

 

Поклонники европейского автопрома, путешествуя по Италии, Испании или Германии в рамках тура с onlinetours.ru, обязаны посетить один из выдающихся автомобильных музеев, в которых прослеживается история развития авто.

 

Итальянский шик Ferrari

 

По пути из Милана в Болонью или Рим стоит заехать в небольшой городок Модена, неподалеку от которого находится штаб-квартира и музей марки Ferrari. Мечта каждого мужчины — поездка на роскошном авто Ferrari California — здесь доступна всего за 160 евро в час. Помимо скоростных спортивных авто, в коллекции музея есть гоночные болиды, участвовавшие в «Формуле-1», и уникальные ретро-автомобили 1950-х годов выпуска.

 

Немецкая гордость — Mercedes-Benz, BMW, Audi и Porsche

 

Пять выдающихся автомобильных музеев открыты в Германии, что еще раз доказывает: немцы умеют делать машины и любят хвастаться своим делом.

  • Автомобильный гигант Volkswagen, опередив музейный бум, в 2000 году выстроил в Вольфсбурге масштабный комплекс AutoStadt, рассказывающий историю автомобилестроения через призму марки Volkswagen. Музей представляет собой уютный городок с аттракционами, тест-драйвом, павильонами различных марок авто и двумя «автобашнями» высотой 48 метров каждая. На строительство музея потратили беспрецедентную сумму — 430 миллионов евро, потому российские туристы обязаны увидеть этот комплекс своими глазами.
  • Музейный комплекс Merсedes-Benz-Welt — современная трансформация музея при заводе Daimler AG, открытого в 1923 году. Построенное в 2006 году здание обошлось компании в 150 миллионов евро, потому на огромных площадях расположились тысячи экспонатов.
  • Отправляясь в Мюнхен в рамках тура с otdyh.onlinetours.ru, нельзя обойти вниманием музей, посвященный автомобилям марки BMW. На 5000 кв. м площади собрано свыше 550 машин всех годов выпуска. В коллекции собрано немало авто с историей или машин, знаменитых благодаря своим владельцам. 
  • Будучи в Верхней Баварии, после Мюнхена следует заехать в Ингольштадт — родину автомобилей марки Audi. Здесь в 2000 году был возведен огромный музейный комплекс, построенный по спиралевидной концепции. Начинать осмотр нужно с верхних этажей, где выставлены первые автомобили марки, постепенно спускаясь к современным моделям. В музее работает безостановочный подъемник, демонстрирующий уникальные кузова и экспериментальные прототипы авто.
  • Штутгарт с 2009 года стал вдвойне интересным для туристов: в городе открылся Porsche Museum. На строительство объекта компания выделила 100 миллионов евро, и каждый евроцент был потрачен с пользой. Музейная экспозиция представлена 80 эксклюзивными авто — от легендарного Порше 1939 года до стильного сверхбыстрого Porsche Carrera GT.

Помимо перечисленных, достойны внимания музейный комплекс в Каталонии (Испания) и гаагский музей Louwman Museum, однако их экспозиции посвящены не конкретной марке машин, а развитию автомобильной промышленности XX века.

7.02.2018, 18:35
15 942 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project