На доработку отправлен новый регламент для ГИБДД
» » На доработку отправлен новый регламент для ГИБДД

На доработку отправлен новый регламент для ГИБДД

 

О таком решение идет в сообщении пресс-центра Госавтоинспекции МВД России.


Изначально предполагалось, что новый регламент, который станет настоящим толчком во взаимодействии сотрудников ДПС и водителей, вступит в свою законную силу уже 1 апреля нынешнего года.

 

Но, как объявили в Министерстве внутренних дел, регламент переноситься, так как требует значительных доработок.


Новый регламент, который увеличивает требования в области безопасного дорожного движения, обсуждался еще в начале текущего месяца. После всеобщего обсуждения, которое происходило на Едином портале, экспертам стало понятно, что документ требует больших доработок.


Обсуждение позволило принять норму, благодаря которой вступает в силу закон о отмене остановки автомобилей сотрудниками ДПС вне положенных для этого мест. Таким образом, инспектор получает право останавливать транспортное средство в любом месте.


Также были изменены некоторые положения, которые касаются оценки доказательств автовладельцев и было принято решение по данному факту возбуждать административную ответственность. Таким образом, водитель получает возможность в свободной форме расписать в протоколе все то, с чем он не согласен, без давления на него сотрудника ГИБДД.


Также вступают в силу и другие положения, согласно которым сотрудник ДПС после освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, должен отправить водителя к месте ограничения управления транспортным средством или к месту нахождения авто.


В Госавтоинспекции сообщили, что новый регламент с доработками снова будет опубликован на официальном сайте, что позволит провести всеобщее обсуждение. На данный момент информации о том, когда именно будет опубликован новый регламент, нет.

30.03.2017, 01:26
1 139 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project