«Вечные» дороги из пластика » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » «Вечные» дороги из пластика

«Вечные» дороги из пластика

 

 

Одна из крупнейших компаний, занимающеюся строительством дорог - KWS Infra, находящаяся в Голландии, совместно со специалистами VolkerWessels, планируют начать работу над уникальным проектом. Компании планируют делать дороги из пластика.

 

Для начала такие дороги должны появиться в Роттердаме. Власти города уже поддержали амбициозный проект. Инициаторы в настоящее время ищут инвесторов.

 

Дороги из переработанного пластика не будут иметь многих недостатков, присущих классическим типам дорожного покрытия. «Дороги будущего» станут намного долговечнее, более износостойкими, а также не будут подвергаться негативному влиянию большой разницы температур.

 

Стоит отметить, что этот проект направлен ещё и на улучшение состояния окружающей среды, так как дороги будут строиться из пластика, переработанного из отходов, которых в мировом океане накопилось уже немало.

 

Устанавливать пластиковые дороги можно будет за несколько недель, что является ещё одним плюсом, потому, как на укладку асфальта тратятся месяцы. Благодаря своей лёгкости и прочности, синтетические дороги можно монтировать прямо на обычный песок. Также в пластиковых модулях предусмотрены каналы для различных проводов, кабелей и даже водопроводных труб. Это сохранит целостность дорог на ещё большее время и позволит сэкономить время и деньги.

 

Новое дорожное полотно не будет так подвержено появлению ям и ухабов, свойственных даже самому технологичному асфальту. Переработанные дороги не будут изменять своих свойств в температурном диапазоне от -40 до +80 градусов Цельсия, будут стойкими к химическому воздействию и смогут практически полностью обходиться без технического обслуживания.

30.03.2017, 01:29
747 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project