Премьер-министром подписано ограничение для водителей-новичков
» » Премьер-министром подписано ограничение для водителей-новичков

Премьер-министром подписано ограничение для водителей-новичков

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал законопроект с новыми правками в правила дорожного движения.


На сайте правительства РФ появилось сообщение, что премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано постановление, согласно которому в силу входят новые поправки согласно новым правилам в ПДД.

 

Ожидается, что нововведение позволит значительно снизить уровень аварийности на дорогах при участии начинающих водителей.


На сайте кабмина отмечается, что новые ограничения касаются водителей, у которых стаж вождения меньше двух лет и направлены на ограничение буксировки других автомобилей, перевозки пассажиров на двухколесных транспортных средствах, а также перевозке крупногабаритного и опасного груза.


Новое постановление говорит о том, что если у начинающих водителей на автомобиле не будет соответствующего знака «восклицательный знак на желтом фоне», то водителю запрещается управлять таким автомобилем. В некоторых случаях возможна реализация административной ответственности за данное нарушение.


Отмечается, что новое постановление направлено на снижение аварийности на дорогах.

 

Статистика подтверждает тот факт, что в 8% всех случаев аварий на проезжей части, которые произошли из-за водителей в 2016 году, виновника становились неопытные начинающие водители. Таких аварий насчитывается около 9 800 тысяч.


Напомним, что обсуждение принятия данных поправок осуществлялось в декабре 2016 года на слушаниях в Белом доме в процессе «Открытого правительства». Было выдвинуто желание ограничить вождение автомобиля новичком в темное время суток, но эксперты посчитали эти идеи противозаконными.

29.03.2017, 00:27
960 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project