Стали известны сроки начала производства универсала LADA Vesta » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Стали известны сроки начала производства универсала LADA Vesta

Стали известны сроки начала производства универсала LADA Vesta

 

В нынешнем году ожидается пополнение рынка двумя моделями автомобилей Lada Vesta, выполненных в кузове универсал. Пока представители АвтоВАЗа воздержались от точной даты начала серийного производства, но глава Ижевска поделился некоторыми подробностями, касательно этих автомобилей.

 

Юрий Тюрин рассказал, что универсал LADA Vesta SW начнут изготовлять уже в июне текущего года.

 

Займётся этим производственная площадка ИжАвто. Следом за универсалом появится и Lada Vesta SW Cross, рассчитанная для дорог более низкого качества. Выпустит ли АвтоВАЗ обе модели в одно время или же придётся немного подождать, пока не известно.

 

Также в своём недавнем выступлении Тюрин сообщил, что Ижевской автозавод нарастил производственную мощь в полтора раза. Это, в свою очередь, привело к тому, что выбор комплектации автомобилей расширился для существующих моделей.

 

Опять, таки, подчеркнув, что ожидать универсал LADA Vesta SW стоит ближе к июню 2017 года. 

 

Автомобили получат те же двигатели, что и предшественник в лице Lada Vesta. Напомним, что это два силовых агрегата, один из которых имеет объем 1.6 литра и базовую мощность в 106 лошадиных сил, а второй 1.8 литра и 122 лошадиные силы, работающих совместно с 5-ступенчатой МКПП отечественного производства либо же с «роботом» АМТ.

 

Более проходимую версию - SW Cross, оснастят увеличенным клиренсом и пластиковыми, неокрашенными обвесами, которые украсят кузов со всех сторон, что и будет отличать его от собрата Lada Vesta SW. Цены на новинки пока не сформированы, но судя по заявлению президента АвтоВАЗа, Николя Мора, за универсал в базовой комплектации придётся отдать около 800 тысяч рублей.

28.03.2017, 14:01
956 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project