В России будет свой Lotus 7 с двигателем от Lada
» » В России будет свой Lotus 7 с двигателем от Lada

В России будет свой Lotus 7 с двигателем от Lada

 

Автомобильная компания DK Racing объявила о старте предзаказов на новый гоночный автомобиль Shortcut, который изначально оценивают в один миллион рублей.


Основа автомобиля из рамы с профильных труб квадратного и круглого сечения. Варной каркас полностью отвечает стандартам РАФ/FIA.

 

В компании также подчеркнули, что автомобиль, готовая версия которого не адаптирована для трека, изначально создавалась именно для такого вида гонок.


Основатель компании Михаил Даев отметил, что задний привод представленной модели, механическая коробка передач и отсутствие электронных систем, позволили значительно упростить управление автомобилем. На сегодняшний день, ни один из представленных на российском рынке не представлены на уровне в 300 л.с. на одну тону при стоимости в один миллион рублей.


Новая модель имеет атмосферный 1,6 литровый двигатель от отечественного автомобиля Lada Granta Sport. Но стоит отметить, что от последнего, новая модель получила только блок. Мощность достигла отметки в 150 л.с. Если заправить модель более качественным бензином, то можно достичь мощности в 170 л.с. Корпус коробки передач позаимствован у «Жигулей», но в его основе лежат более современные компоненты. Максимальная скорость автомобиля составляет 210 км/ч, а разгоняется от 0 до 100 за 4.7 секунды.


Автомобиль получил гоночный класс CN 1.6 , а поэтому он может участвовать в любительских соревнованиях.


Ожидается, что на конец апреля будет продано уже пять автомобилей данной марки. В планах компании разработка нового варианта и его дальнейшая сертификация. Новинка будет иметь название Shortcut Urban много дополнений, таких как подогрев стекла, зеркал, крыши, а также подушки безопасности и систему экстренного реагирования при ДТП.

27.03.2017, 08:33
1 040 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project