Дороги в городах России обещают сделать идеальными » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Дороги в городах России обещают сделать идеальными

Дороги в городах России обещают сделать идеальными

 

36 городских агломераций, в которых обитают более чем 700 тыс. человек, будут задействованы в проекте с символическим названием «Безопасные и качественные дороги». Об достигнутых успехах, а также как реализовывался сам проект рассказал представитель «Росавтодора».

 

Игорь Астахов, зам. руководителя Федерального дорожного агентства, отмечает, что уже в этом году к этой программе могут присоединится Улан-Удэ и Калининград. Всего на реставрацию дорог будет потрачено больше 63 млрд рублей. Дороги, будут соответствовать нынешним нормам качества в 38 городах. 

 

 

На международном форуме Игорь Астахов также добавил, что уже почти половина дорог в составе заявленных территорий соответствуют нормам. В этом году отремонтируют еще 4400 км дорог, а к концу текущего года больше половины заявленных к ремонту дорог будет починено. К 2025 году планируют привести в порядок более восемьдесят пять процентов дорог.

 

Кроме того, заместитель руководителя утверждает, что к концу 2017 все крупные города смогут похвастаться тем, что нормам будет соответствовать каждое второе дорожное полотно. 

 

В 2017 году внедрится новая общественно доступная система контроля над тратой и распределением денежных средств дорожного фонда. Эта система будет собирать фотоотчеты и видеоотчеты о работах, производимых на трассах и дорогах, и сведения об общей ситуации на дорогах страны.

26.03.2017, 00:02
1 117 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project