Топ транспортных средств премиум-класса в России » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Топ транспортных средств премиум-класса в России

Топ транспортных средств премиум-класса в России

 

Совсем недавно было названо несколько транспортных средств премиум-класса, которые встречаются на русских дорогах. В начале 2017 года в России насчитывали около 10 тысяч автомобилей класса премиум.

 

35% от общего количества составляет марка Bentley, количество авто насчитывает 3, 4 тысячи экземпляров. После идет Mersedes Maybach, которых насчитывается около 2 тысяч экземпляров. И последняя марка в тройке лидеров это Rolls-Royce, доля авто составляет порядка 10–11 процентов.

 

В состав транспортных средств, которые подлежат оплате дополнительных налогов, добавилось еще около двухсот моделей авто.

 

 

Среди премиум автомобилей, которые официально продаются на российском рынке, присутствуют Maserati в количестве восьмисот экземпляров, а также шестьсот штук Ferrari. Количество Lamborgini и Aston Martin - по 400 экземпляров на марку. Также на российских дорогах можно встретить такие автомобили, как Bugatti, Lotos и другие экзотические транспортные средства.

 

Большая часть всех транспортных средств премиум-класса зарегистрированы в Москве. Другие города Российской Федерации отстают по показателям, например, в Санкт-Петербурге зарегистрировано всего около тысячи машин, а в Подмосковье всего 900 экземпляров.

 

 

В других городах, которые находятся далеко от столицы, по количеству авто премиум-класса, на первом месте находится Краснодарский край, и количество авто в нем составляет порядка 300 экземпляров, после них идут Свердловская и Ростовская области, и насчитывают по 120 зарегистрированных автомобилей.

В прошлом году, происходило падение продаж на российском рынке, но при этом в сегменте премиум-класса продажи выросли на 7%, а именно было продано порядка 1, 5 тысячи транспортных средств.

22.03.2017, 23:25
968 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project