Внесен законопроект, позволяющий использовать материнский капитал для покупки автомобиля
» » Внесен законопроект, позволяющий использовать материнский капитал для покупки автомобиля

Внесен законопроект, позволяющий использовать материнский капитал для покупки автомобиля

 

Депутаты сразу от трех разных фракций в Госдуме подержали законопроект, который позволяет определенным категориям семей использовать материнский капитал для приобретения автомобиля.


Как отмечают сами депутаты, данный законопроект в первую очередь направлен на использование материнского капитала, что и позволяет некоторым семьям использовать его для покупки автомобиля или погашения кредита на автомобиль.


Такими гражданами могут многодетные семьи, а также семьи, где воспитываются приемные дети и дети с ограниченными возможностями. Депутаты, которые внесли данный законопроект, считают, что именно такие семьи больше всего нуждаются в подобной помощи. Параллельно с данным законопроектом прописано и ограничение, которое не позволяет «особым» семья продавать автомобиль, приобретенный на материнский капитал, в течение трех лет с момента покупки. Как добавили сами депутаты, такая мера позволит избежать мошенничества.


Некоторые депутаты отмечают, что новый законопроект направлен не только на поддержание особых граждан, но и на увеличение денег в автомобильную промышленность страны.

 

В сопроводительной записке к внесенному законопроекту прописано, что такая мера положительной стороной повлияет и на различные страховые компании и официальных дилеров на территории РФ.

23.03.2017, 01:36
949 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project