Увеличение поставок легковых авто из России в США
» » Увеличение поставок легковых авто из России в США

Увеличение поставок легковых авто из России в США

 

В 2016 году поставляемые на продажу автомобили бью все предыдущие рекорды. Объём всех экспортируемых поставок по стоимости показал цифру 33 млн. долларов (примерно 22 млн. рублей).

 

Если сравнить текущие цифры с тем, что было ещё ранее, год назад перед этим, т.е. в 2015 году, то увидим цифру 15 млн. долларов (около 915 млн. рублей). А ещё годом ранее, в 2014 году, объёмы составляли не более 282 тыс. долларов (11 млн. рублей).


Основной частью объёма, поставляемого на экспорт из России в США – это реэкспорт, как пояснил директор одного из самых больших промышленных предприятий. Стоимость на легковые автомобили определяется исходя из конъюнктуры рынка. Поэтому производители не могли сразу повысить цены на продажи в России, когда рубль упал в цене.

 

Имея цель не потерять рынок и не закрывать дилерские центры, рублёвые цены искусственным путём сдерживали.

 

Исходя из этого валютная стоимость авто быстро снизилась. Как результат, автомобили стали вывозить из России. Причём в первую очередь всё это коснулось премиальных моделей с высокой добавленной стоимостью.

22.05.2017, 11:24
497 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project