Более полутора миллиона автомобилей выпустил «Автотор» за 20 лет
» » Более полутора миллиона автомобилей выпустил «Автотор» за 20 лет

Более полутора миллиона автомобилей выпустил «Автотор» за 20 лет

 

16 мая «Автотор» отмечает свое 20-летие. В 1997 году с конвейера завода сошел первый автомобиль КИА Clarus, который и дал начало дальнейшему производству. За первый год производства, завод выпустил 1679 тысяч автомобилей, а вот ровно за 20 лет было изготовлено 1 миллион 667 тысяч 798 автомобилей. При этом, за время своей деятельности, завод сумел выпустить почти сто различных моделей.

 

Отмечается, что в первый год своей работы, завод занимался выпуском только трех моделей КИА – это Avella, Clarus и Rocsta. Уже через два года здесь началось производство баварской модели 5 серии.

 

Еще через три года на заводе была налажена окрасочная и сварочная производственная лента, которая позволила в режиме полного цикла изготавливать модель КИА Sportage.


В 2004 году компания заключает соглашение касательно совместного сотрудничества с корпорацией General Motors и начинает производство автомобиля Hummer. Напомним, что сотрудничество между двумя компания продолжалось более десяти лет. За это время с конвейера сошло несколько моделей автомобилей Cadillac, Chevrolet и Opel.


Уже в 2012 году к компании присоединилась Hyundai, которая начала выпускать на этом заводе коммерческие автомобили. В конце этого же года отмечено производство свыше 1 миллиона автомобилей.


В следующем году компания принимает решение касательно создания кластера полнопрофильных производств в регионе.


В конце осени 2015 года, «Автотор» отметился 1,5-миллионом показателем в производстве автомобилей. Юбилейной моделью стала KIA Sorento, которая на предприятии собиралась в режиме полного цикла.


В прошлом месяце текущего года компания запустила в ход реализацию проекта совместно с одним из наиболее крупных концернов Китая FAW.

17.05.2017, 21:04
875 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project