К 2030-му году в мире исчезнут бензиновые автомобили
» » К 2030-му году в мире исчезнут бензиновые автомобили

К 2030-му году в мире исчезнут бензиновые автомобили

 

Последние проведенные исследования в США показали, что около 94% от общего числа автомобилей, будут занимать беспилотные машины, владеют которыми специальные автопредприятия, а не отдельные физические лица. Также в докладе прогнозистов указано, что через примерно тринадцать лет автомобили, работающие на бензине или дизельном топливе, выйдут из эксплуатации, а останутся только самоуправляемые электрокары.

 

Инновационные технологии позволят более, чем в десять раз удешевить стоимость использования наноуслуги, по сравнению с покупкой новенького автомобиля. Что может серьезно пошатнуть положение дел в современном автомобилестроении и автомобильном бизнесе. Подобные, происходящие во всем мире тенденции, подводят мировое сообщество к самому глобальному программируемому сбою в истории пассажирских перевозок.

 

Социологи пророчат к 2030 г. нахождение беспилотников в собственности компаний, занимающихся перевозками в настоящее время и сокращение числа «обычных» легковушек на улицах городов с 250 миллионов до 45 млн.

 

Использование беспилотников обходится в три раза экономичнее, нежели иметь свою персональную электромашину, следовательно, пользователи примут решение отказаться от владения автомобилем. Срок эксплуатации беспилотных машин позволит «откатать» не менее восьмисот тысяч километров, они не требуют больших вложений при техобслуживании. Экономия при пользовании услугами беспилотного болида составит порядка шести тысяч долларов, по сравнению с владением своим собственным транспортным средством.

 

Соответственно, спрос на стандартные автомобили с ДВС внутреннего сгорания существенно снизится, что приведет и к снижению и остановке предприятий, а также потере прибыли нефтяных «гигантов». К тому же в последние года крупнейшие автокомпании запустили информацию о ведении собственных разработок в данной отрасли.

 

17.05.2017, 20:28
545 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project