«Яндекс» будет следить за усталостью водителей
» » «Яндекс» будет следить за усталостью водителей

«Яндекс» будет следить за усталостью водителей

 

«Яндекс» объявил о создании новой системы, которая автоматически будет следить за состояние таксистов. Инвестирование программы составляет 10 миллионов долларов.


Отмечается, что разработкой данной системы может заняться не сам «Яндекс», а партнер, который по предлогам экспертов, может стать ЗАО «Нейроком», профиль которого направлен на обеспечение безопасности на автомобиле.


По некоторым данным, новая система будет состоять уже с двух действующих: системы контроля сна и системы «Таксометр», которая используется компанией для увеличения комфорта перевозок.

 

Эксперты отмечают, что компания располагает и системой компьютерного зрения, которую после модернизации можно использовать для контроля состояния водителя.

 

Представители Яндекса отмечают, что компания уже несколько месяцев работает над изучением и подборкой технологий, которые уже сегодня используются в России и Европе. Новая система определит состояние водителя и при необходимости подскажет о необходимости остановиться на отдых. Также система ограничит на время прием вызовов от пассажиров.

21.03.2017, 11:22
825 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project