«Яндекс» решил запустить агрегатор автосервисов
» » «Яндекс» решил запустить агрегатор автосервисов

«Яндекс» решил запустить агрегатор автосервисов

 

Данное появление связано с увеличением числа запросов, которые регулярно запрашивают о восстановлении автомобиля, которое объясняется ростом среднего возраста машин в стране. Знаменитый Яндекс с середины мая, решил ввести в пользование «Автосервисы» — это коллектор техцентров по техобслуживанию машин, который засветился на площадке автообъявлений «Авто.ru». На данный момент доступен спецраздел на сайте, позже должна будет появиться версия такого ресурса на смартфонах.

 

Отечественная компания приняла решение использовать то, что в России наблюдается снижение объёма продаваемых новых авто и одновременно растущий спрос на восстановление и обслуживание автомобилей. Все дело в том, что в основном возраста автомобилей и сроки владения ими увеличился с 3-х до пяти лет.

 

Разработка работает по всей стране и помогает клиентам найти мойки, технические центры, шиномонтажки, мастерские для тонирования и ателье тюнинга. Поиск места выполняется по ряду уточнений: местонахождению, статусу партнерства с производителем, виду предоставляемых услуг, наличию терминалов для оплаты банковской картой. В поисковике отметили, что юзеру, для того, чтобы войти в выбранную ремонтную мастерскую, необходимо или заполнить краткую форму, либо дозвониться в круглосуточный клиентский центр. Звонок также можно будет заказать. Операторы прозвонят все подходящие сервисы и узнают стоимости услуг, да и, в какое время можно будет подъехать.

 

В общем проект должен будет привлечь к себе более 65 тысяч сервисов и центров. Для целого перечня городов данные об автосервисах будут обновлены: специалисты побывали во всех сервисах, уточнили, функционируют ли они, сделали их фотографии. Аудитория в полтора миллиона человек, огромными ресурсами великого «Яндекса» и интегрирование в поиск автомастерских, а также в «Навигатор» от Яндекс - все это должно привести к очень сильной конкуренции среди подобных ресурсов и повлечь впоследствии очень большой доход для компании - всемирно известного поисковика.

 

Планируется изначально запустить проект на бесплатной основе, но впоследствии возникнет необходимость взимать таки средства "из кармана" автосервисов и мастерских.

 

Проект был запущен, и будет развиваться, и расширяться, принося взаимную выгоду и удобство, пользу и комфорт всем - как обычным автовладельцам, так и владельцам автомоек, химчисток, шиномонтажных мастерских, станций технического обслуживания и так далее. Со временем подобные сервисы упорядочат тот хаос в данной сфере, который там царит в нынешнее время, а именно не фиксированные цены, не гарантированное качество проводимых услуг, и не в полном объеме, а где то полнейший обман.

15.05.2017, 19:11
637 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project