Jaguar собирается выпустить самый быстрый в мире кроссовер
» » Jaguar собирается выпустить самый быстрый в мире кроссовер

Jaguar собирается выпустить самый быстрый в мире кроссовер

 

Компания начала проводить тесты нового спортивного кроссовера F-Race, который к тому же получил в названии приставку SVR. Фотошпионы уже успели запечатлеть новый автомобиль на испытаниях. Продажи кроссовера начнутся в 2018 году.


Полученные фотографии свидетельствуют о том, что автомобиль получил более агрессивный дизайн.

 

Кроссовер отличатся увеличенными воздухозаборниками, а также имеет более массивные колеса и спойлер. Под капотом будет находится 5-литровй двигатель V8 с мощностью в 570 л.с. Предполагается, что таких показателей достаточно, чтобы кроссовер смог разогнаться до сотни всего за 4 секунды. Таким образом, новый кроссовер станет самым быстрым в мире.


Кроссовер F-Race является подобным автомобилем в истории автомобильного бренда Jaguar и поступил в продажу в России в 2016 году. Приобрести данный автомобиль можно в одной из пяти комплектаций.


Новый кроссовер построен на платформе IQ. Все модификации получили восьмиступенчатую коробку передач и систему полного привода. Базовый кроссовер оснащен дизельным мотором. Дизельная линейка представлена двигателями объемом в 2 и 3 литра. До сотни 3-литровый двигатель позволяет разогнаться за 6,2 секунды.


Бензиновая линейка моторов автомобиля представлена 3-литровым V6 двигателем и в зависимости от прошивки, может иметь 340 или 380 л.с. Максимальная скорость последнего достигает отметки в 250 километров в час.


Что касается опциональной стороны, то новый кроссовер будет оснащен автоматической системой экстренного торможения, распознавания пешеходов, а также системой предупреждения выезда с полосы движения. Также имеется система распознавания дорожных знаков, анализ дорожной ситуации и анализ состояния водителя.

20.03.2017, 17:35
1 045 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project