В текущем году китайский авторынок продемонстрирует упадок на 5%
» » В текущем году китайский авторынок продемонстрирует упадок на 5%

В текущем году китайский авторынок продемонстрирует упадок на 5%

Такое заявление было сделано Министерством торговли Китая, даже не смотря на то, что результаты первого квартала текущего года довольно хорошие.

 

Китайская ассоциация автопроизводителей отмечает, что в первом квартале авторынок страны увеличился на 7%, в то время, когда на весь год планировали увеличение только на 5%. В прошлом году, Китай реализовал 28 миллионов автомобилей, что показало прирост на 13,7% по сравнению с показателем за 2015 год.

 

Отмечается, что причина хорошего роста объясняется большим спросом на коммерческие автомобили, которые используются для транспортировки грузов и сырья на строительных объектах.

 

Спрос на коммерческий транспорт в первом квартале текущего года вырос на 22,9%.
Что касается доли легковых автомобилей, которая составляет 85% от общего объема, то они демонстрируют увеличение только на 4,6%, что показало не такой результат, как это ожидали.

 

Министерство торговли считает, что в этом году спрос на автомобили будет ниже, чем в прошлом году. Причиной этому может стать значительно снижение преференция для тех покупателей автомобилей с низким уровнем выбросов. Напомним, что для увеличения спроса, власти с середины осени 2015 года в два раза снизили налог на покупку тех автомобилей, которые отличаются двигателем до 1,6 литра  до конца прошлого года. С начала этого года, показатель снова увеличили с 5% до 7,5%.

13.05.2017, 18:20
494 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project