Минюст тормозит разработку реформы подготовки водителей
» » Минюст тормозит разработку реформы подготовки водителей

Минюст тормозит разработку реформы подготовки водителей

 

Объяснить данную ситуацию попросили в Межрегиональной ассоциации автошкол. Сообщается, что Минюст не регистрирует приказ касательно взаимодействия Госавтоинспекции и образовательных учреждений по подготовке будущих водителей. С просьбой объяснить сложившуюся ситуацию к главе ведомства Александру Коновалову обратились из Межрегиональной ассоциации автошкол.


Правительство представило постановление касательно порядка взаимодействия автошкол и ГИБДД еще в 2014 году. В МВД РФ было разработано два приказа.

 

Первый касался проверки материальной базы автошкол во время принятия экзаменов, а второй – порядка взаимодействия с ними. Общественные обсуждение в МВД поступили в прошлом году, а уже в начале текущего года ведомство рассмотрело их и приняло, после чего направило на регистрацию в Минюст, но регистрация так и не произошла.


В обращении к главе ведомства было указано, какие именно замечания и предложение были выдвинуты со стороны МААШ, но пока не известно, учло ли их ведомство. В письме также было добавлено, что МААШ просит сообщить о положении дел касательно регистрации документов, которые должны были быть подписаны еще в начале текущего года.


В пресс-службе Минюста отметили, что на сегодняшний день эксперты занимаются правовой и антикоррупционной экспертизами. При этом не сообщается, что именно стало причиной для задержки регистрации необходимых документов.


Президент МААШ Татьяна Шутылева отмечает, что отсутствие необходимых документов касательно взаимодействия автошкол и ГИБДД, в частности использование автодромов и автомобилей, может стать причиной зарождения коррупции на местах.

 

Она считает, что это может повлиять на самопроизвольное выдвижение дополнительных требований.


Ранее уже отмечалось, что Минтраст поддержал инициативу касательно изменения стандартного процесса обучения в автошколах России. Дело касается разделения водителей на любителей и профессионалов во время сдачи экзаменов на получение водительских прав.

12.05.2017, 19:40
541 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project