Водители-новички в РФ стали более дисциплинированными
» » Водители-новички в РФ стали более дисциплинированными

Водители-новички в РФ стали более дисциплинированными

 

Такое заявление было сделано в ГИБДД, где отметили, что количество аварий с начала этого года за участи начинающих водителей снизилось на 21,1% по сравнению с показателями минувшего года.


Отмечается, что в первом квартале текущего года, по вине начинающих водителей произошло 1 788 ДТП.

 

Такой результат говорит о снижении аварий по сравнению с прошлым годом на 21,1%. В случившихся авариях, погибло 156 человек, что показало снижение на 18,8%, а травмами отделались 2 588 тысяч человек – снижение показателя на 19,4%.


Специалисты отметили, что динамика снижения аварий по вине водителей, стаж которых составляет меньше двух лет, снижается уже второй год подряд. При этом отмечается, что для поддержания такого показателя и его дальнейшего улучшения, необходимо увеличить качество преподавания во время обучения будущих водителей и включить в блок больше часов на изучение дорожной разметки и прочее.


Заместитель гендиректора «Движение без опасности» Александр Ревский отметил, что уже можно говорить о том, что начинающие водители в РФ стали более дисциплинированными. Об этом говорит положительная статика снижение аварий уже на протяжении двух последних лет. В прошлом году, таких аварий насчитывается 11 960 тысяч, что также показало снижение на 17,4% по сравнению с 2015 годом. Но для этого есть еще одно объяснение – в прошлом году, водительских прав получили значительно меньше выпускников автошкол.


Несмотря на это, в ГАИ засвидетельствовали тот факт, что в первом квартале текущего года, в 22 разных регионах страны, наблюдается увеличение аварий при участии начинающих водителей.

 

Самый большой прирост наблюдается в Хакасии, где он сразу достиг 120%, далее идет Ненецкий автономный округ с показателем в +100% и Крым, где также наблюдается увеличение сразу на 72%. Объяснением этому может стать значительно увеличение автомобилей на дорогах общего пользования.

10.05.2017, 15:52
687 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project